Оперативная информация о ситуации в Луганске за минувшие сутки

Автор
Оперативная информация о ситуации в Луганске за минувшие сутки

В Луганске есть раненые, многие здания повреждены, ведется поиск неразорвавшихся снарядов.

По Луганску ведется обстрел артснарядами, сообщает пресс-служба Луганского горсовета. В результате артобстрела есть раненые и повреждены здания и линии коммуникаций. В частности вчера в районах Восточноукраинского национального университета, Острой Молилы, инженерного корпуса, ул. Веселогоровской, ул. Проектной и ул. 21-го МЮДа было обнаружено 9 неразорвавшихся снарядов.

Помимо этого, 2 снаряда попали и застряли в стене дома, который расположен в переулке 1-й Нагорный, 69, еще один повредил дом на ул. Проектной, 4, а в доме по ул. Веселогоровской повреждена крыша. Один артснаряд залетел в чердачное помещение дома №21, в квартале от Пролетариата Донбасса.

На проезжей части около 22-й школы был  найден еще один неразорвавшийся снаряд. Из-за обстрела разрушен сарай на ул. Крутой, 121.  3 человека получили ранения в результате взрыва на ул. Энгельса, 12. Также вчера был ранен водитель автомобиля, перевозящего воду, машина сгорела.

В в 8-ю горбольницу поступают раненые луганчане. С ул. Артёма, 243  доставлен мужчина с осколочным ранением. 2 человека с огнестрельными ранениями привезены с ул. Фрунзе, 130 и ул. Достоевского,131. Всего за минувшие сутки осуществлено 210 выездов карет скорой помощи., 5 из них по факту огнестрельных ранений и травм. 

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]