Валерия Лутковская требует встречи с Надеждой Савченко

Валерия Лутковская требует встречи с Надеждой Савченко

Уполномоченный ВР Украины по правам человека обратилась к Омбудсмену РФ Э.Памфиловой с просьбой организовать ей встречу с Надеждой Савченко.

Уполномоченный ВР Украины по правам человека обратилась к Омбудсмену РФ Э.Памфиловой с просьбой организовать ей встречу с Надеждой Савченко. Кроме того, Валерия Лутковская соответствующую просьбу о встрече з незаконно задержанной российскими правоохранительными органами украинкой летчицей направила и к Татьяне Зражевской, Уполномоченному по правам человека в Воронежской области. 

Украинский Омбудсмен просит Уполномоченных по правах человека Российской Федерации и Воронежской области принять все организационные меры для того, чтобы обеспечить возможность ее немедленной встречи с гражданкой Украины Надеждой Савченко, которую удерживают в СИЗО города Воронеж (РФ). 

Об этом сообщает пресс-служба Валерии Лутковской. Как отмечает в обращении Уполномоченный ВР, Надежду Савченко насильственным путем вывезли с территории Украины в Российскую Федерацию. Таким образом, она стала жертвой похищения со стороны другой страны. 

Между тем, 10 июля Валерия Лутковская отметила, что ситуация вокруг Надежды Савченко выглядит сегодня как "международный киднеппинг".