В пресс-центре АТО рассказали, что перевозил сбитый Ан-26

Автор
В пресс-центре АТО рассказали, что перевозил сбитый Ан-26

На борту сбитого возле границы с РФ "Ан-26" был гуманитарный груз.

Сбитый возле украинско-российской границы "Ан-26" ВС Украины перевозил невоенный груз. Об этом заявили в пресс-центре АТО. 

По данным представителей штаба АТО, в самолете перевозили питьевую воду, а также продукты питания для военнослужащих, несущих службу на блокпостах определенных участков госграницы Украины. Ан-26 летел на высоте свыше 6500 метров, когда в 12.30 час. 14 июля связь с ним оборвалась. 

Как заявили представители Украины, террористы не имеют средства, которые могут сбить самолет на такой высоте. ПЗРК, которые есть у боевиков, по информации разведки, не способны поразить самолет на таких высотах. Пресс-центр АТО сообщил, что на данный момент работает комиссия, устанавливая причины крушения Ан-26. 

Поисково-спасательная операция в поисках шести членов экипажа Ан-26 продолжается. На данный момент сообщалось о 4 спасенных.

Из-за расследования обстоятельств, связанных с падением военно-транспортного самолета в Луганской области 14 июля, полеты авиации приостановлены, ожидая отдельного распоряжения.