Транзитный лагерь в Волновахе действует за счет областного бюджета

Транзитный лагерь в Волновахе действует за счет областного бюджета

В Донецкой облгосадминистрации сообщили, что транзитный лагерь в Волновахе действует за средства областного бюджета.

Транзитный пункт встречи внутренне перемещенных лиц в Волновахе действует за средства областного бюджета. Сегодня его посетили председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута и начальник Главного управления ГСЧС в Донецкой области Николай Ильченко, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Транзитный лагерь в Волновахе рассчитан на 200 мест и полностью оборудован для временного пребывания жителей области, выезжающих из зон АТО.

"Он разделен на несколько секторов. Первичный прием переселенцев, определение потребностей и консультации осуществляются в группе управления. Отдельная палата предусмотрена для оказания психологической помощи. Врачи и медсестры городской и районной больниц оказывают необходимую медицинскую помощь. Две палатки на 70 мест рассчитаны на прием пищи. Бесплатное горячее питание и чай обеспечиваются за счет Фонда "Развитие Украины". Кроме того, на территории лагеря есть автостоянка ", - сказано в сообщении.

Также отмечено, что Тарута поблагодарил начальника Главного управления ГСЧС в Донецкой области Н. Ильченко за организацию временного лагеря.

"Обустройство лагеря и его наполнение, кроме питания, осуществляется исключительно за средства областного бюджета. Всего по области таких временных пунктов - 2, они рассчитанны на 3100 мест", - отметил Н. Ильченко.

Добавлено, что позвонив по номеру 101 (бесплатно с любого телефона, в том числе с мобильного, даже при отсутствии средств на счету и возможности совершать другие звонки), можно получить координационную помощь, связанную с выездом из зоны АТО.