Силы АТО контролируют освобожденные города и села на Востоке

Силы АТО контролируют освобожденные города и села на Востоке

В Минобороны заявили, что силы АТО контролируют освобожденные города и села на Востоке Украины.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, но силы АТО удерживают занятые позиции, констатируют в Министерстве обороны Украины. "По состоянию на 09.00 16 июля обстановка в районе проведения антитеррористической операции остается напряженной. Наиболее сложной и обостренной она сохраняется в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Антрацит, Северодонецк и Краснодон, где боевики готовят опорные пункты в захваченных админзданиях", - сообщает сайт Минобороны в среду.

На территориях, освобожденных от боевиков, обстановка остается сложной, но, благодаря усилиям соответствующих государственных органов и служб, имеет тенденцию к улучшению, добавили в оборонном ведомстве.

Силы АТО продолжают удерживать занятые позиции, освобожденные населенные пункты остаются под контролем военных, также подчеркивают в Минобороны.

"В освобожденных от террористов городах и селах подразделения украинского войска продолжают восстанавливать инфраструктуру, оказывать помощь в налаживании жизнедеятельности громад, разминировать здания и дороги", - говорится в сообщении.