В Луганске людей просят не выходить из дома

В Луганске людей просят не выходить из дома

Луганский горсовет из-за активизации террористов призвал жителей воздерживаться от передвижения по улицам города.

Луганский горсовет из-за активизации террористов призвал жителей воздерживаться от передвижения по улицам города. Особенно в ситуации, когда слышны выстрелы. Представители горсовета просят жителей Луганска, если есть возможность, оставаться дома. 

В горсовете отметили, что, если на улице слышны выстрелы или другие признаки столкновений и возможной опасности, то гражданам ни в коем случае нельзя подходить к окнам или выходить на балкон. В такие моменты необходимо укрыться в ванной или же в комнате, которая выходит в противоположную сторону от места стрельбы. Также нужно следовать "Правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях", размещенным на сайте Луганского горсовета. Об этом сообщает пресс-служба городского совета 17 июля. 

Между тем, ситуация на Донбассе очень напряженная. Террористы обстреливают жилые кварталы городов Донецкой и Луганской областей. Кроме того, вчера было опубликовано видео, когда "Град" с территории РФ обстреливал украинских военных. В Украину продолжают проникать российские диверсанты и тяжелая техника для боевиков ДНР и ЛНР. 

В Луганске террористы ЛНР не прекращают обстреливать город. Очевидцы отметили, что Каменнобродский район города террористы активно обстреливают из всех других районов Луганска.