Украинские самолеты и корабли всегда будут открыты для всех

Автор
Украинские самолеты и корабли всегда будут открыты для всех

Янукович: Украинские самолеты и корабли всегда будут открыты для всех, кто нуждается в помощи.

Президент Украины Виктор Янукович на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заверил, что украинские самолеты и корабли всегда будут открыты для всех, кто нуждается в помощи. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Хочу заверить вас в том, что и в дальнейшем украинские самолеты и корабли, которые могут быть задействованы в усилиях по эвакуации граждан из "горячих точек", всегда будут открыты для всех лиц, нуждающихся в помощи, независимо от их гражданства", - отметил Президент .

Украина, также отметил Янукович, одобрила решение о предоставлении через механизмы ООН гуманитарной помощи для внутренне перемещенных лиц в Сирии и сирийских беженцев. "Убежден, что совместными усилиями мирового сообщества удастся обеспечить безопасность гражданского населения Сирии. Верю в международную солидарность в этом вопросе", - подчеркнул Президент.

Он также обратил внимание на недавнее трагическое событие - нападение 11 сентября этого года на консульство США в Ливии. "Украина решительно осуждает любые акты насилия против дипломатических представительств и их сотрудников", - отметил Янукович.