Отряд пиротехников выехал в Славянск и Краматорск

Автор
Отряд пиротехников выехал в Славянск и Краматорск

Сводный отряд пиротехников выехал из Днепропетровска в Славянск и Краматорск

Более 30 пиротехников выехали в составе сводного отряда ГУ ГСЧС Украины из Днепропетровска в Донецкую область для разминирования территории городов Славянск и Краматорск, а также близлежащих населенных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области колонна из 9 специальных машин, машины "скорой помощи" и машины сопровождения автомобильной службы безопасности дорожного движения ГУ ГСЧС выехала рано утром во вторник из Днепропетровска. "Пиротехники будут сосредоточены на расчистке частного сектора, объектах коммунального, промышленного и административного значения", - заявили в пресс-службе ведомства.

С 11 июля в Славянске и Краматорске работает сводный отряд личного состава ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Только в Славянске пиротехники обезвредили 259 боеприпасов, обследовали 496 частных домов, очистили 30 га полей. Также на счету днепропетровских пиротехников разминирование водоносной станции и химзавода. Как сообщалось с 10 июля в Славянке и Краматорске находится 55 сотрудников ГУ ГСЧС в Днепропетровской области и 12 единиц техники.