Турчинов: Все преступники, причастные к сбитию "Боинга", будут наказаны

Турчинов: Все преступники, причастные к сбитию "Боинга", будут наказаны

Все преступники, причастные к сбитию малайзийского «Боинга», будут наказаны – Турчинов.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подчеркнул, что все преступники, причастные к сбитию в небе над Донецкой областью малайзийского самолета “Боинга”, будут наказаны. Об этом спикер сказал, открывая сегодняшнее заседание Верховной Рады.

«Сегодня необходимо объединить усилия не только всех украинских граждан, но и всего мирового сообщества в борьбе с международным терроризмом, который финансируется Российской Федерацией», - сказал Турчинов.

По словам председателя ВР, соответствующие проекты постановлений внесены народными депутатами Украины, он выразил надежду, что парламент примет их именно сегодня в целом. Турчинов от имени Верховной Рады выразил соболезнования родственникам погибших. Депутаты минутой молчания почтили память погибших.

Как сообщалось, 17 июля около 17.00 по киевскому времени авиалайнер «Боинг-777» компании Malaysia Airlines был сбит пророссийскими боевиками, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса «Бук». Согласно информации авиакомпании, на борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа.