Милиция открыла дело по факту повреждения имущества телеканала

Автор
Милиция открыла дело по факту повреждения имущества телеканала

Правоохранительные органы открыли дело по факту повреждения имущества телеканала "112 Украина".

Следственный отдел Шевченковского райуправления милиции Киева открыл уголовное производство по факту повреждения имущества телеканала "112 Украина". Об этом сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

Накануне около 22.00 в дежурную часть Шевченковского райуправления столичной милиции поступило сообщение о броске бутылки с какой-то смесью в двери помещения одного из телеканалов, который находится по ул.Дегтяревская.

Столичная милиция опросила свидетелей и приняла соответствующие заявления. По словам свидетелей инцидента, неизвестный мужчина, 20-25 лет, приблизился к зданию на велосипеде и бросил бутылку в сторону двери. После этого злоумышленник скрылся.

На месте эксперты изъяли фрагменты стеклянной бутылки и образцы жидкости. В данный момент фрагменты и образцы направлены на экспертизу. Кроме того, правоохранители изъяли видео с камер наблюдения, которые расположены на здании телеканала.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 15 лет. Правоохранительные органы работают над установлением лица, которое причастно к совершению данного правонарушения.

Ранее о происшествии сообщили в пресс-службе телеканала. По данным "112 Украина", нападение было совершено в пятницу около 21.30. После того, как злоумышленник в маске подъехал на велосипеде к зданию, он снял рюкзак, достал из него бутылку с зажигательной смесью и бросил ее во входные двери. В пресс-службе сообщили, что огонь повредил обшивку двери, но возгорание было быстро ликвидировано.

"По словам очевидцев, на противоположной стороне улицы в это время ждал еще один мужчина в маске. Он подъехал к зданию на мопеде. После нападения оба скрылись в неизвестном направлении", - заявили в пресс-службе "112 Украина".