Садовый не имеет предположений, кто мог обстрелять его дом

Автор
Садовый не имеет предположений, кто мог обстрелять его дом

Мэр Львова Андрей Садовый не имеет предположений относительно того, кто мог обстрелять его дом.

Мэр Львова Андрей Садовый не имеет предположений относительно того, кто мог обстрелять его дом, поскольку у него нет серьезных конфликтов, которые бы стали причиной нападения. Об этом он заявил на экстренном брифинге в субботу.

"Я не знаю, кто это мог сделать. У меня нет людей, с которыми я имею какие-то конфликты, личные или принципиальные разногласия, политические... В последнее время не было никаких звонков или каких-то сообщений. Я привычно провожу свою работу, и я не помню, чтобы у нас во Львове стреляли из ручных гранатометов", - сказал он.

В то же время, мэр Львова отметил, что это было целенаправленное нападение.

Кроме того, на брифинге А.Садовый выразил соболезнования в связи с убийством мэра Кременчуга Олега Бабаева.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу, 25 июля, в 23.30 час по дому на ул. Стрелецкая, 1, где проживает мэр Львова Андрей Садовый вместе с семьей, был нанесен удар противотанковым снарядом "Муха".

Снаряд попал в угол дома. В результате была повреждена кровля, балка и 4 секции окон на 3 этаже. В частности осколками выбиты 3 секции окна комнаты детей и одна секция коридора.

Сообщается, что в это время в доме не было никого. Городской голова Андрей Садовый вместе с семьей на выходные поехал в Карпаты.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Продолжается следствие.