Силы АТО отогнали 2 истребителя в зоне падения "Боинга"

Силы АТО отогнали 2 истребителя в зоне падения "Боинга"

Во время работы миссии ОБСЕ в зоне падения малазийского самолета силы АТО отогнали два истребителя.

Во время работы миссии ОБСЕ в зоне падения пассажирского самолета "Боинг - 777" (рейс М-17) в районе населенного пункта Грабово с аэродрома Таганрог осуществили вылет два легких фронтовых истребителей МиГ-29, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"По данным радиоперехвата в 12.45 с аэродрома Таганрог осуществили вылет два легких фронтовых истребителей МиГ-29. Для осуществления воздушного прикрытия района пребывания миссии ОБСЕ в 13.00 было совершено вылет очередных истребителей Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Российские самолеты были обнаружены и зафиксированы средствами украинской радиолокационной разведки в 13.16", - говорится в сообщении.

Всего полет длился 45 минут. "По данным радиоперехвата в 14.25 российские истребители совершили посадку на базовом аэродроме Таганрог", - рассказали военные. Самолеты сил АТО осуществляли дежурство на высоте 7000 500 метров. "После ухода от украинской границы боевых истребителей Российской Федерации, наши пилоты вернулись на свой базовый аэродром и совершили посадку", - добавили в сообщении.