Бесплатные курсы английского введут в университетах за счет доноров

Бесплатные курсы английского введут в университетах за счет доноров

Минобразования будет вводить в украинских университетах бесплатные курсы английского за счет иностранных доноров.

Минобразования будет вводить в украинских университетах бесплатные курсы английского за счет иностранных доноров. Однако это будет происходить лишь в тех университетах, где внедряют "современные структурируемые программы".

Об сказал глава Минобразования и науки Сергей Квит 4 августа на брифинге. По его словам, министерство сотрудничает с донорами из США, Великобритании и Канады, чтобы внедрить в стране общенациональные проекты по изучению английского языка.

"Но это будет не массово, а, например, для тех университетов, которые смогут открывать современные структурируемые программы", - сказал министр. По словам Сергея Квита, к сожалению, стандарты изучения английского остаются вне регулирования системы высшего образования.

Министр отметил, что проект по изучению английского в университетах позволит вузам развиваться и быть конкурентоспособными. Он подчеркнул, что на подобные проекты в Украине средств на данный момент нет. В то же время, такие проекты реализовали фактически все постсоветские государства.

Квит добавил, что в Минобразования разрабатывают (с партнерами) механизмы помощи средней школе по изучению английского.