Герман высказалась за создание фонда возрождения Донбасса

Герман высказалась за создание фонда возрождения Донбасса

Анна Герман во время рабочей поездки в Донецкую область высказалась за создание фонда возрождения Донбасса.

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Анна Герман во время рабочей поездки в Донецкую область высказалась за создание фонда возрождения Донбасса. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу партии.

По ее убеждению, необходимо создать Всемирный фонд возрождения Донбасса, через который все выходцы из этого региона и мировое сообщество могли бы помочь пострадавшим.

"Ведь мизера материальной помощи, которую предоставляет государство, не хватает ни на что. Много помощи предоставляют фонды Рината Ахметова, Бориса Колесникова и Вадима Новинского, которые адресно помогают людям. Но этого, к сожалению, мало", - отметила парламентарий.

А.Герман рассказала, что встретилась со многими гражданами: родителями детей, которые должны идти в школу, с женщиной, муж которой парализован, поэтому во время бомбардировок они не могли прятаться в подвале.

"Люди плачут при встречах. Им обидно, что в прессе их обзывают "Колорадо". Они ничего плохого не сделали, а вот им разрушили жизнь, лишив всего. Хотя они любят Украину так же, как и жители Львова, просто говорят на другом языке, и очень хотят, чтобы официальный Киев услышал их", - сказала она.