В горсовете рассказали, как прошла ночь в Донецке

В горсовете рассказали, как прошла ночь в Донецке

В ночь с 7 на 8 августа по сообщениям жителей, во всех районах города были слышны взрывы

В ночь с 7 на 8 августа по сообщениям жителей, во всех районах города были слышны взрывы, залпы из тяжелых орудий и автоматные очереди, однако определить четкую локализацию откуда велись обстрелы и куда были попадания не представляется возможным, сообщает пресс-служба горсовета в пятницу утром. По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке остается напряженной. О жертвах и пострадавших в горсовете не сообщают.

Ремонтные бригады ПАО "Донецкгоргаз" восстановили повреждённые газовые сети в Кировском районе по ул.Жарикова, Высоцкого, Терешковой. 1099 абонентов были отключены от газоснабжения в четверг в результате повреждений газопроводов осколками разорвавшихся снарядов. Сейчас специалисты предприятия готовят 13 домов м-на Текстильщик к пуску газа.

Также подключены к электроснабжению 28 трансформаторных подстанций, из которых 17 подают электроэнергию на микр.Текстильщик и 11 – на Петровский район. Общественный транспорт вышел на городские магистрали и осуществляет движение согласно графикам "выходного дня". Автобусы и маршрутные такси работают и обслуживают пассажиров все районы Донецка, а также города Моспино. Восстановлено транспортное сообщение с поселком шахтоуправления Октябрьский рудник.