СНБО: Силы АТО за сутки освободили 3 населенных пункта

Автор
СНБО: Силы АТО за сутки освободили 3 населенных пункта

Украинские бойцы освободили три населенных пункта на востоке Украины за прошедшие сутки - СНБО.

За последние сутки украинские военные полностью освободили от незаконных вооруженных формирований три населенных пункта, сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"За последние сутки украинские военные благодаря нанесению хорошо скоординированных ударов полностью освободили от российских наемников три населенных пункта: Круглик и Миусинск в Луганской области и Пантелеймоновку в Донецкой области", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

Он также сообщил, что в течение последних суток подразделения Вооруженных сил Украины вступали в боевое противостояние с боевиками в населенных пунктах Многополье, Степановка, Григоровка, Красный Яр, Победа, Шишкове, Комышное, Новоанновка, Красная Таливка, Дмитровка, Сабивка и аэропорта Луганска.

"Действия сил АТО сопровождались нанесением точечных ударов авиации по базам и опорным пунктам террористов. В частности возле Горловки Донецкой области уничтожено 10 единиц бронированной техники с экипажами. Еще одну колонну военной техники террористов украинские летчики уничтожили около населенного пункта Антрацит Луганской области", - сказал А.Лысенко.