Турчинов: В Киеве должны быть созданы Аллеи Памяти Героев Украины

Турчинов: В Киеве должны быть созданы Аллеи Памяти Героев Украины

В Киеве должна появиться Аллея памяти Героев Украины, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей страны.

Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ВР. "Сегодня Украина платит самую высокую цену за свою независимость и территориальную целостность - сотни жизней молодых и отважных патриотов", - отметил он.

По убеждению А.Турчинова, солдаты и офицеры Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и других формирований, "отдающие жизнь за свою страну, - это настоящие герои Украины". "Их подвиг должен навсегда остаться в наших сердцах и в нашей истории", - отметил руководитель парламента, добавив, что необходимо сделать все, чтобы память о тех, кто ценой своей жизни защитил целостность и неприкосновенность Украины, "осталась с нами навсегда, как непоколебимый фундамент нашей свободы и независимости".

"Именно поэтому, как в центральной части столицы, так и в других городах нашего государства, должны быть созданы Аллеи Памяти Героев Украины, где должно состояться достойное их захоронение и должны быть построены соответствующие Мемориальные комплексы", - добавил он.

Кроме того, Председатель Парламента выразил соболезнования родным и близким Героев Украины, которые отдали свои жизни за нашу страну. "Ваши потери - это горе каждого из нас, это горе всей страны", - сказал он. Также А.Турчинов выразил соболезнования Татьяне Черновол, которая потеряла в ходе АТО близкого человека - своего мужа Николая Березового. "Это семья великих патриотов, которые совместно много лет боролись против авторитаризма и коррупции, не раз рисковали жизнью на Майдане, с первых дней АТО с оружием в руках защищали страну от террористов и иностранных интервентов", - подчеркнул Председатель Верховной Рады Украины.