Мирошниченко о принятии закона о люстрации

Мирошниченко о принятии закона о люстрации

Ю.Мирошниченко сделал свой прогноз относительно принятия закона о люстрации.

Прогнозы относительно принятия закона о люстрации, который сегодня был включен в повестку дня, неутешительны. Такое мнение в эфире "5 канала" высказал внефракционный народный депутат Украины Юрий Мирошниченко.

"Прогнозы неутешительны, так как реальные законы, которые имели шансы пройти, не были включены в повестку дня", - сказал он.

Вместе с этим Ю.Мирошниченко отметил, что внесенный сегодня в повестку дня законопроект о люстрации "возможно был бы идеальным", ведь он отвечает тем законам, которые принимались в странах постсоветских систем. "То есть все, кто занимал должности в органах власти, все, кто был депутатами всех созывов независимой Украины, должны быть ограничены в участии в избирательной кампании. Реально принять этот закон? Желательно, но я сомневаюсь. Это была игра лицемерия в зале. Нам нужно будет очень серьезно мобилизоваться, чтобы принять этот закон ", - отметил нардеп.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что Верховная Рада в четверг рассмотрит все законопроекты, касающиеся люстрации.

Напомним, что ВР включила в повестку дня законопроект, который запрещает принимать участие в парламентских выборах депутатам І - VII созывов.