МВД: На Донбассе 146 человек подозреваются в создании НВФ

МВД: На Донбассе 146 человек подозреваются в создании НВФ

МВД сообщило, что 76 человек Донецкой и 70 человек Луганской областей подозреваются в создании и деятельности НВФ.

Вчера в Министерстве внутренних дел Украины идет отчет о расследовании фактов создания и деятельности незаконных вооруженных формирований (НВФ) на Донбассе. Об этом сообщил начальник следственного управления МВД Украины Виталий Сакал. Пресс-служба МВД отметила, что выполнен большой объем работы в расследовании фактов деятельности НВФ.

Руководитель ГСУ заявил, что подозреваются 76 человек Донецкой области, 45 лиц объявлены в розыск и 29 арестовано.В рамках расследования допросили 160 свидетелей. Обнаружено и конфисковано большое количество боеприпасов и огнестрельного оружия.

"В Луганской области подозреваются 70 человек. Из них 67 уже под арестом. Для этого правоохранителям пришлось провести около 300 следственных действий", -добавил руководитель ГСУ.

Отметим, что проведено 175 опознаний и более 250 свидетелей и потерпевших допросили. В результате в розыск объявили 58 человек. Уже почти закончена подготовка материалов относительно еще 70 арестованных. Военная техника и крупнокалиберное оружие было изъято в ходе 143-ох обысков.

Добавим, что по словам В. Сакала местное население активно сотрудничает со следствием. Жители предоставляют правдивую информацию по отношению обвиняемых в создании и действии НВФ.