Турчинов: Рождается непобедимая нация, сильных и свободных людей

Автор
Турчинов: Рождается непобедимая нация, сильных и свободных людей

Сегодня, защищая свою страну, мы получаем настоящую независимость, заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, поздравляя соотечественников с 23-й годовщиной Независимости, отмечает, что сейчас рождается новая независимость Украины и непобедимая нация.

"Именно сейчас, защищая свою страну, мы получаем свою настоящую независимость. Через кровь, через страдания и борьбу рождается непобедимая нация. Нация патриотов. Сильных свободных людей, способных защитить свою страну и свои семьи от врага. Даже такого, который преобладает численностью и оружием", - говорится в поздравлении спикера, опубликованном на сайте украинского парламента в воскресенье.

А.Турчинов подчеркнул, что сегодня рождается настоящая Украина, которая является не просто геополитическим формированием на европейской карте, а является несокрушимым государством, достойным уважения всего цивилизованного мира.

"В эти дни внимание всего мира приковано к нашей стране и это не случайно, потому что Господь избрал именно Украину, чтобы она стала центром изменений XXI столетия. С нашей победы начнется упадок агрессоров и тоталитарных империй в новом тысячелетии", - заявил председатель Верховной Рады Украины.