Семенченко призвал Красный Крест помочь вывезти раненых из Иловайска

Автор
Семенченко призвал Красный Крест помочь вывезти раненых из Иловайска

Семен Семенченко сообщил, что раненые и убитые украинцы – это следствие ночного обстрела террористами и российскими войсками.

Из Иловайска срочно необходимо вывезти тяжелораненых и убитых украинских военных. Об этом заявил Семен Семенченко, командир батальона "Донбасс". В частности, комбат, который после ранения находится на лечении в Днепропетровске, призывает представителей Красного креста помочь в создании коридора для того, чтобы вывезти из Иловайска одиннадцать раненых и семерых убитых. Об этом Семенченко написал в Фейсбук.

"Прошу помощи Красного креста в организации коридора для вывоза раненых (11), в том числе тяжело, и убитых (7) из Иловайска. Прошу связать их со мной. До завтра многие могут не дожить", - отметил Семенченко. Он сообщил, что раненые и убитые украинцы – это следствие ночного обстрела террористами и российскими войсками.

Речь идет об обстреле украинских военных в Иловайске с помощи установок "Ураган" с территории России, а также об обстреле с помощью "Градов" с территории Донецка. Родственникам бойцов батальона "Донбасс" Семенченко сообщил, что ранено 3 бойца батальона, убитых нет.