Климкин оценил футболку с трезубцем Савченко

Климкин оценил футболку с трезубцем Савченко

Павел Климкин заверил украинскую летчицу Надежду Савченко в том, что Украина делает все возможное, чтобы завоевать ее свободу.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заверил украинскую летчицу Надежду Савченко в том, что Украина делает все возможное, чтобы завоевать ее свободу. Об этом он написал в Twitter. "Скажите Надежде: Украина с Вами и борется за Вашу свободу на всех уровнях. Еще сделайте комплимент за ее футболку. Это сильно!", - отметил Павел Климкин, обращаясь к адвокату летчицы Марку Фейгину.

Напомним, Н.Савченко пришла в среду, 27 августа, на заседание суда в Воронеже о продлении ей срока меры пресечения в футболке с трезубцем. Также напомним, российские следователи обвиняют Надежду Савченко, которая по версии следствия перешла границу как беженка, в причастности к убийству российских журналистов на Донбассе.

Защита Н.Савченко утверждает, что пророссийские боевики похитили ее до того, как погибли журналисты, и незаконно вывезли в РФ. Как сообщалось, следствие будет просить продлить арест украинской летчице Надежде Савченко до конца октября. Об этом сообщил адвокат летчицы Николай Полозов.