Тымчук: Россия перешла к широкомасштабной операции

Автор
Тымчук: Россия перешла к широкомасштабной операции

Россия перешла от помощи ДНРовцам живой силой и оружием к проведению спланированных совместно широкомасштабных операций - Тымчук.

Россияне в тесном взаимодействии с членами незаконных вооруженных формирований стремятся одним махом увеличить территорию, подконтрольную "ДНР", в разы, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

"Введение двух российских батальонных тактических групп на территорию Украины, с параллельной "работой" на Донбассе диверсионно-разведывательных групп российского спецназа, резко осложнило ситуацию в зоне АТО", - написал он на своей странице в Facebook.

"Анонсирование перед этим руководством "ДНР" своего "контрнаступления" дает понимание, что Россия перешла от бессистемной помощи боеви кам живой силой и оружием к проведению спланированным вместе с террористами широкомасштабным операциям", - добавил Д.Тымчук.

По его мнению, сценарий широкомасштабного российского вторжения уже запускался в середине июля, когда его прервала катастрофа с "Боингом", а сейчас "Путин продолжил реализацию этого плана".

"И если в районе Новоазовска, при всех проблемах, ситуация не катастрофическая, то под Амвросиевка (где, кстати, уже оборудовано командный пункт российской БТГ) картина сложнее.. Учитывая, что Путин уже не особо стесняясь, бросает сюда свои войска, возвращение теряемых позиций может обойтись гораздо дороже, чем их взятие в первый раз ", - добавил руководитель группы" Информационное сопротивление ".