Власти Донецка заявляют о напряженной ситуации в городе

Автор
Власти Донецка заявляют о напряженной ситуации в городе

Обстановка в Донецке остается крайне тяжелой.

По состоянию на 19:00 29 августа обстановка в Донецке сохраняется крайне напряженной и тяжелой. Об этом сообщили на сайте Донецкого горсовета.

В Петровском районе около 15:30 был артобстрел, в 17:00 - в Киевском и Кировском районах. По сообщениям жителей Кировского района снаряды попали в гаражи по улице Жарикова, а также по улицам Пинтера и Терешковой - во дворы жилых домов. Эта информация на данный момент уточняется.

Эпицентром обстрела в Киевском районе стала Привокзальная площадь. В результате обстрела началось возгорание торговых павильонов. На месте работают пожарные бригады МЧС. В результате попадания снаряда загорелся троллейбус - пострадавших нет.

Работники ДТЭК Донецкоблэнерго сейчас ведут ремонтные работы над восстановлением поврежденного электропитания Северного водопроводного узла КП "Вода Донбасса".

Отметим, что без водоснабжения остались жилые дома в части Киевского района. Около 230 подстанций по городу обесточены. Также 4416 абонента остались без газа, из-за повреждений на газопроводах.