Богомолец: 20 раненых военных будут лечиться в Германии

Богомолец: 20 раненых военных будут лечиться в Германии

Германия принимает на лечение украинских военнослужащих с наиболее тяжелыми ранениями, которые они получили в боях под Иловайском.

Правительство Германии принимает на лечение украинских военнослужащих с наиболее тяжелыми ранениями, которые они получили в боях под Иловайском. "Сегодня, 2 сентября в Германию на лечение самолетом будет отправлено 20 наиболее тяжелораненых украинских военных", - проинформировала советник Президента Украины Ольга Богомолец.

О. Богомолец также сообщила, что решение об отправке военных в Германию принималось на уровне Президента, который и поручил ей проконтролировать ситуацию. Советник Президента лично занималась отбором 20 раненых из Киевского военного госпиталя. Военные требуют немедленного лечения и оперативного вмешательства в Германии, поскольку в Украине подобных не проводят.

"Врачи всю ночь занимались подготовкой раненых солдат и документации для срочной отправки в Германию", - добавила Богомолец.

Колонна из 15 спецмашин скорой помощи отправится в 10.30 из госпиталя в аэропорт Борисполь. В Германию раненых военных доставит спецсамолет Бундесвера. Украинских тяжелобольных примут для лечения и реабилитации медицинские учреждения в нескольких городах: Кобленц, Ульм, Гамбург и Берлин.