Госпогранслужба: Пограничники уничтожили автомобили боевиков

Госпогранслужба: Пограничники уничтожили автомобили боевиков

Пограничники уничтожили несколько автомобилей и зенитку боевиков, один пограничник тяжело ранен.

В ходе боев, которые состоялись в четверг днем в районе ряда населенных пунктов Донбасса, пограничники уничтожили автомобилей и зенитную установку, а также нанесли урон живой силе боевиков. "Сегодня с 12 до 15 часов пограничные наряды в районе населенных пунктов Роза, Коминтерново, Безымянное и Широкино вступали в боестолкновения с российскими наемниками", - сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

В пограничном ведомстве отметили, что в ходе вооруженных противостояний пограничники уничтожили несколько автомобилей и зенитную установку, повредили вражеский БМП и нанесли поражение живой силе противника.

"В ходе столкновений один пограничник был тяжело ранен", - говорится в сообщении.

В свою очередь в информационно-аналитическом центре (АИЦ) СНБО Украины проинформировали, что в районе населенного пункта Безымянное российская артиллерия открыла огонь по подразделениям Вооруженных сил Украины.

"Огневые позиции русской артиллерии обустроили на территории пансионата "Утес". По данным разведки, неподалеку орудийных расчетов расположились также съемочные группы российских телеканалов. Их целью было снять очередной провокационный материал. После этого россияне начали танковую атаку в направлении Широкино. Силы АТО атаку отбили", - сообщил на брифинге в четверг спикер АИЦ СНБО Андрей Лысенко.