Яценюк поздравил разведчиков

Яценюк поздравил разведчиков

Яценюк поздравил разведчиков с 22-й годовщиной со дня основания военной разведки Украины и пожелал им непоколебимой веры и удачи в бою.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поздравил разведчиков с 22-й годовщиной со дня основания военной разведки Украины и пожелал им непоколебимой веры и стойкости.

Как сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров, обращаясь к сотрудникам и ветеранам военной разведки Украины премьер отметил: «Вы отмечаете 22-ю годовщину со дня основания военной разведки Украины во времена величайших испытаний для нашего Отечества, когда все ваши силы, профессионализм и боевая доблесть направлены на защиту нашей свободы и территориальной целостности».

Яценюк отметил, что на самом переднем рубеже борьбы с агрессором разведчики проявляют мужество и верность присяге. «Страна гордится своими героями-разведчиками. Навеки в памяти народной останется подвиг Героя Украины, старшего лейтенанта Евгения Зеленского, который погиб на Луганщине, прикрывая боевых товарищей от шквального гранатометного огня. Слава и вечная память сыновьям Украины, которые сложили головы за ее Независимость. Герои не умирают!», - отметил премьер-министр.

Он подчеркнул: «Мы обязательно победим. Потому что защищаем родной край, защищаем своих родных и близких, будущее своей страны и мир в Европе». Яценюк пожелал разведчикам стойкости и непоколебимой веры, уверенности, выдержки и удачи в бою.