Шкиряк: Война с РФ продолжается

Шкиряк: Война с РФ продолжается

Российские войска продолжают обстрелы сил АТО несмотря на договоренности о перемирии.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк во вторник, передает Укринформ. "Война с РФ продолжается. Российские террористические войска продолжают нагло и цинично нарушать режим прекращения огня", - написал Шкиряк на своей странице в Фейсбук.

Он уточнил, что, в частности, обстреляны из "Градов" и минометов позиции сил АТО в аэропорту Донецка. Кроме того, не прекращались обстрелы террористами блокпостов в Дебальцево. "Путин ежедневно наращивает количество своих элитных воинских подразделений, новейших систем ПВО, тяжелой артиллерии, авиации, танков и другой бронетехники по всему периметру украинско-российской границы. Таков его "мирный план", - заявил Шкиряк.

Советник отметил, что сейчас украинские силовики проводят плановые перегруппировки и усиление подразделений, подтягивается тяжелая техника. Ведутся также активные меры по укреплению оборонных рубежей и позиций сил АТО на всех направлениях возможной атаки ВС РФ. При этом, подчеркнул Шкиряк, украинские военные полностью соблюдают перемирие и открывают ответный огонь только в случае опасности и угрозы жизни бойцов.