Власти Мариуполя продолжают укреплять город

Власти Мариуполя продолжают укреплять город

Мариупольский городской совет принимает все меры для сооружения блокпостов с целью обороны от боевиков.

Пресс-служба Мариупольского городского совета сообщила, что 13 сентября глава города Юрий Хотлубей возглавил заседание Штаба территориальной обороны Мариуполя.

Заседание состоялось с целью рассмотреть возможности большего укрепления города и повышения его оборонноспособности. На заседании присутствовали руководители Штаба АТО в городе Мариуполе, областного и городского военкоматов, УВД, представители СБУ, предприятий города, которые отвечают за мобилизационно-оборонную работу, председатели райадминистраций и поселковые головы, руководители управлений городского совета, а также представители общественных и волонтерских организаций.

Из доклада ответственных за оборонный сектор стало известно, что все работы выполняются согласно указаниям инженерного Штаба АТО. Только за последние сутки в укреплении границ города было задействовано 22 единицы техники, все заявки военных полностью удовлетворены.

Для возведения укрепительных сооружений мэр Мариуполя Юрий Хотлубей расспорядился разбирать недостроенные бесхозные обьекты. Также в сообщении ведомства отметили, что вооруженные силовые структуры города будут обеспечивать охраной возведенные укрепления.