МВД: Следствие по делу Семенюк-Самсоненко не выявило новых фактов

Автор
МВД: Следствие по делу Семенюк-Самсоненко не выявило новых фактов

Следственные действия в рамках дела о гибели бывшего руководителя Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко продолжаются.

Следственные действия в рамках дела о гибели бывшего руководителя Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко продолжаются. В то же время, следователи пока не выявили новых деталей в этом деле. Об этом сообщает пресс-секретарь управления МВД в Киевской области Николай Жукович.

В МВД сообщили, что правоохранители рассматривают версию об убийстве экс-руководителя Фонда государственного имущества, а также версию о самоубийстве. "Будут проводить экспертизу", - сообщил Жукович. Он также отметил, что Уголовно-процессуальный кодекс не определяет срок, в рамках которого будут рассматривать дело.

По словам представителя управления МВД в Киевской области, появление новых фактов по делу о гибели Семенюк-Самсоненко не исключается, но следствие не может разглашать такие данные.

Отметим, что вечером 27 августа в милицию сообщили о смерти бывшего главы Фонда госимущества. В частности, в милицию позвонила дочь Валентины Семенюк-Самсоненко.

Напомним, что тело Семенюк-Семенченко нашли в ее загородном доме в селе Чайка Киевской области. Милиция возбудила уголовное производство по статье "умышленное убийство".

По предварительной информации, экс-глава Фонда госимущества погибла от огнестрельного ранения в голову. Возле ее тела нашли ружье.

Валентина Семенюк-Самсоненко была председателем Фонд госимущества в 2005-2008 годах. Кроме того, она избиралась народным депутатом нескольких созывов.

Между тем, политик и экс-соратник Семенюк-Самсоненко по Соцпартии Александр Мороз связал гибель экс-главы Фонда госимущества с ее деятельностью.