Турчинов: Против нас воюет жесткий агрессор

Турчинов: Против нас воюет жесткий агрессор

А.Турчинов заявил, что Россия цинично не признает перед своим народом, что их солдаты воюют в Украине.

Спикер парламента Александр Турчинов на своей странице в социальной сети "Фейсбук" написал, что Россия цинично не признает перед своим народом, что их солдаты воюют в Украине.

А.Турчинов напомнил, что сегодня, 21 сентября, день признан ООН Международным Днем Мира. "Si vis pacem, para bellum - "Хочешь мира, готовься к войне", - говорит латинское изречение, которому уже более двух тысяч лет.

"Готовься к войне...", - это просто сказать, но очень сложно осуществить. Нет, конечно, готовиться можно, но кто из людей сознательно хочет войны?", - написал политик.

"Сегодня, в Международный день мира, я хочу поговорить именно об этом. О войне и мире. Наша страна оказалась в состоянии военных действий. Эту войну против нас ведет сильный и жестокий агрессор. Тысячи погибших, сотни пропавших без вести. Цинизм ситуации заключается в том, что руководство РФ не признает перед миром и своим народом того, что их солдаты воюют на территории Украины, что они погибают или попадают в плен", - продолжил А.Турчинов.

Он отметил, что человеческая жизнь - самая большая ценность в мире.

"Сегодня на полях боя и на улицах городов, которые обстреливают, погибают не просто люди. Вместе с ними погибает целая вселенная! Целая вселенная потенциальных возможностей развития мира. Помните, как в Брэдбери, гибель одной бабочки полностью изменила ход истории? Гибель одной бабочки! Сколько потерянных жизней было в этой войне? Сколько вселенных?.. Именно поэтому мы обязаны сделать все от нас зависящее для того, чтобы защитив страну, восстановить мир на всей территории нашей Украины", - написал Турчинов.