СНБО: За сутки погибли 2-е украинских военнослужащих, ранено 8

Автор
СНБО: За сутки погибли 2-е украинских военнослужащих, ранено 8

Украинские силовики покинули ряд населенных пунктов Донбасса, чтобы их не окружили– СНБО.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины и другие подразделения, принимающие участие в антитеррористической операции, оставили некоторые населенные пункты Донбасса с целью выравнивания линии, которая контролируется ими, а также для укрепления на новых рубежах, заявляют в СНБО Украины.

"С целью выравнивания линии, которая сейчас контролируется украинскими военными, было принято решение о передислокации наших подразделений на новые позиции, их укрепление для дальнейшего контроля ситуации, и во избежание ситуации, когда наших военных могут окружить", - сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье, комментируя информацию о том, что украинские силовики оставили г.Ждановка и еще несколько населенных пунктов в зоне АТО.

Так же сообщается, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих.

"За сутки погибли двое украинских военнослужащих, ранено восемь", - сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье.