Семенченко в Вашингтоне испытывал новое снайперское оружие

Семенченко в Вашингтоне испытывал новое снайперское оружие

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко находится в Вашингтоне, где принимает участие в переговорах о помощи США украинским бойцам.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко находится в Вашингтоне, где принимает участие в переговорах о помощи США украинским бойцам. Об этом сообщает iPress.ua.

"Прошедшая неделя провел в плотном графике встреч. Очень важно не только обсудить события в Украине да и рассказать свой личный опыт, но и определить те вопросы в области обороны в которых Украина могла бы получить прямую и не прямую помощь США. Разработка концепции новой армии и системы безопасности страны очень важна в то время, когда прежняя система трещит по швам и доказала свою неэффективность ", - отметил Семенченко на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что во время встречи делегаций общался с генерал-полковником Заманой, "бывшим начальником генерального штаба Украины, человек сделал в феврале 2014 свой нравственный выбор и отказался дать приказ на разгон Майдана силами армии".

Также комбат "Донбасса" сообщил, что заключил договор на поставку в Украину партии микробезпилотникив.

"Батальон Донбасс - первое подразделение, успешно применившее беспилотники в зоне АТО для разведки и корректировки артогня, исключаются жертвы среди мирного населения. Работает и делает уже четвертый выпуск школа пилотов, идет новый набор", - отметил он.

Семенченко добавил, что произошло также испытания новых типов стрелкового оружия.

"Нацгвардии очень нужны новейшие снайперские комплексы и высокоточное стрелковое вооружение для обороны Украины. Меньше времени на обучение, большая эффективность. На этом нельзя экономить, на кону жизни бойцов", - сказал он.

Напомним, что 18 сентября Петр Порошенко совершил визит в США. Во время выступления на заседании Конгресса он призвал Вашингтон оказать военную помощь Украине и сделать ее стратегическим союзником США. Обама отказал Президенту в удовлетворении этих просьб.

В то же время Белый дом объявил о выделении дополнительной помощи на 46 миллионов долларов США украинской армии и пограничникам, в частности, говорится о тренировках, а также предоставление товаров военного назначения нелетального действия.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.