Геращенко: В братских могилах могут быть тела украинских военных

Автор
Геращенко: В братских могилах могут быть тела украинских военных

Антон Геращенко во время пресс-конференции высказал предположения о том, кого обнаружили наблюдатели ОБСЕ в братских могилах.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в братских могилах, которые были обнаружены наблюдателями ОБСЕ под Донецком, могут быть похоронены украинские военнослужащие, погибшие в "Илловайском котле" или в неудачной операции в Амвросиевке. Также там могут быть захоронены жители города Донецка.

Антон Геращенко утверждает, что места массового захоронения устроили боевики. Они воспользовались тем, что нет возможности проверить, чьи же это тела на самом деле. В летний период тела людей, которые получили термические ожоги от обстрелов из установок "Град", что невозможно идентифицировать, были собраны, засыпаны землей и на них установлены таблички в местах массовых захоронений. В братских могилах также могут находиться тела местных жителей, что были убиты при обстреле жилых кварталов боевиками.

Геращенко подчеркнул, что "наша армия и Национальная гвардия не занимаются расстрелами и зверствами в отношении местных жителей".