В Харькове у мужчин изъяли арсенал оружия

В Харькове у мужчин изъяли арсенал оружия

На въезде в Харьков правоохранители изъяли арсенал оружия.

Об этом сообщает ГУ МВД в Харьковской области, передает iPress.ua.

27 сентября в 20-00 сотрудниками специального батальона милиции на посту ГАИ "ХТЗ" для проверки был остановлен автомобиль "Фольксваген Транспортер" под управлением 23-летнего киевлянина. В салоне также находились трое пассажиров.

Во время разговора с милиционерами мужчины утверждали, что перевозят посылку, которую им якобы передал солдат, и они не знают, что в ней находится.

"Во время осмотра салона автомобиля было обнаружено и изъято пластид весом около 250 граммов, 2 тротиловые шашки, РПГ-22, РПГ-26, граната Ф-1, РГД-5, 157 патронов и оптический прицел", - говорится в сообщении.

На месте происшествия для выяснения всех обстоятельств работала следственно-оперативная группа Орджоникидзевского РО, эксперты НИЭКЦ, руководство Харьковской городской милиции. Изъятый арсенал направлен на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Следователем Орджоникидзевского РО открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок до 7 лет.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.