В СНБО опровергли заявление Таруты

В СНБО опровергли заявление Таруты

В СНБО опровергают информацию о намерении украинской стороны обменять у террористов Донецкий аэропорт на другие территории.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины опровергают заявление председателя Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруты о намерении украинской стороны обменять у террористов Донецкий аэропорт на другие территории.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, отвечая на вопросы журналистов.

”Учитывая то, что Тарута принимает участие в выборах народных депутатов, мы это (заявление) расцениваем как один из элементов избирательной кампании. Фамилии Таруты среди руководства СНБО нет. Только руководство СНБО вправе принимать решение о каких-либо обменах, перемещениях и тому подобное. Аэропорт был, есть и останется под контролем украинских военных”, - сказал Лысенко.

Также Лысенко опроверг заявление боевиков, что они контролируют 90% территории аэропорта, и что он будет захвачен в ближайшие дни. ”Это был их доклад для Кремля”, - отметил Лысенко.