Порошенко: Ситуация в донецком аэропорту - самая напряженная

Порошенко: Ситуация в донецком аэропорту - самая напряженная

Президент Украины заявил, что украинские военные разрушает все планы террористов.

Как отметил Петр Порошенко, наиболее напряженная обстановка на востоке - в донецком аэропорту. Он подчеркнул, что героизм подразделений 3-го полка спецназа, 79-й бригады и других украинских подразделений разбивает все планы боевиков по захвату аэропорта в Донецке и нарушению режима прекращения боевых действий.

Об этом глава государства сказал 4 октября на учебном полигоне Сухопутных войск ВС в Житомирской области. По словам Порошенко, уже в течение нескольких дней террористы не обстреливают Мариуполь. "Сегодня наконец-то начались практические шаги по созданию соответствующих наблюдательных групп в каждом из секторов, которые существенно уменьшили количество обстрелов", - заявил Президент.

Напомним, что террористы сегодня все так же нарушали договоренности о прекращении боевых действий, обстреливая позиции украинских военных. Боевики продолжают штурмовать и обстреливать донецкий аэропорт. Об этом сказал спикер СНБО Андрей Лысенко.

По информации Совнацбеза, за последние сутки на Донбассе погибли два военных. Главная цель террористов - аэропорт Донецка. Российские войска и местные боевики вновь предприняли попытки штурма аэропорта, а после этого продолжили его обстреливать. Как сказал Лысенко, украинцы отбили все нападения террористов, уничтожив 12 вражеских военных.