Азаров и Янукович поздравили украинских педагогов

Автор
Азаров и Янукович поздравили украинских педагогов

Премьер-министр Украины Николай Азаров и Президент Украины Виктор Янукович по случаю Дня работника образования поздравили педагогов.

Об этом сообщили в пресс-службах соответствующих ведомств. "Дорогие педагоги! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работников образования.

Значение Учителя в жизни каждого человека трудно переоценить - вы передаете знания и традиции предыдущих поколений, прививаете любовь к родной земле, формируете личность и гражданина, готовите молодежь к самостоятельному будущего. Благодаря вашей ежедневной кропотливой просветительской работы, педагогической мастерства и опыта обогащается интеллектуальный потенциал нации.

Сейчас развитие образования - наш главный приоритет. Мы стремимся, чтобы она соответствовала лучшим мировым и европейским стандартам, а каждый представитель педагогической общины чувствовал поддержку государства.

Убежден, что мы реализуем стратегические задачи развития Украины, обеспечим рост качества и доступности обучения, неуклонное улучшение благосостояния педагогов. Пусть ваши доброта, мудрость и выдержка высоко ценятся и возвращаются любовью воспитанников ", - говорится в поздравлении Президента.

Янукович пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и новых свершений во имя Украины.

В свою очередь Николай Азаров в поздравлении написал: "профессия педагога - одна из самых благородных. Всю свою жизнь Вы отдаете детям, формируя новое поколение граждан, передавая каждому молодому человеку неоценимое сокровище высокой образованности, богатой духовности и стремление менять к лучшему свою жизнь и судьбу родины.

Дорогие преподаватели, учителя, воспитатели! Выражаю Вам искреннюю благодарность за творческий, самоотверженный подвижнический труд, педагогическое мастерство и бескорыстное добро, которые Вы дарите своим воспитанникам.

Убежден, что совместными усилиями мы достигнем главной цели - обеспечим доступ к качественному образованию каждому гражданину, создадим надлежащие условия для самореализации каждой личности.

Желаю, чтобы на этом пути Вам всегда сопутствовал успех. Пусть щедрой будет судьба, обходят жизненные невзгоды, а Ваши сердца согревают доверие и любовь ".

Премьер пожелал вдохновения, мудрости и терпения в нелегком деле обучения и воспитания молодого поколения - будущего нашей Родины.