Москаль рассказал, как айдаровцы перевоспитали ребят с триколором

Москаль рассказал, как айдаровцы перевоспитали ребят с триколором

Двое жителей Северодонецка вывесили на балконе флаг России, в следствии чего были задержаны бойцами "Айдара".

Двое парней из Северодонецка, которые вывешивали на балкон российкий триколор, после трудового перевоспитания в батальоне "Айдар" выучили гимн Украины и стали уважать свою страну.

Об этом на своем официальном сайте рассказал глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"Как признались 25-летний Юрий и 19-летний Алексей, пребывание в "Айдаре" пошло им на пользу - они набрались ума, выучили гимн Украины и стали уважать свою страну", - сказал Москаль.

По его информации, 6 октября двое молодых парней, выпив предварительно литр водки, вывесили на балконе своей квартиры по ул. Курчатова в Северодонецке российский триколор. И вскоре были задержаны бойцами добровольческого батальона "Айдар".

Родители парней неоднократно приходили к главе Луганской ОГА Геннадию Москалю и просили найти детей. После переговоров Москаля с руководством "Айдара" обоих ребят привезли в ОГА, где руководитель области провел с ними воспитательную беседу.

Как выяснились, в течение 10 дней пребывания в "Айдаре" Юрий и Алексей помогали на кухне и занимались уборкой помещений. Никаких претензий к "айдаровцам" они не предъявляют.

"Ребята (кстати, общаются они на чистом украинском языке) утверждают, что вывесили российский флаг из-за пьянства, в трезвую голову такое им никогда бы не пришло", - рассказал Москаль.