В МВД рассказали, как боевики грабили Луганскую область

В МВД рассказали, как боевики грабили Луганскую область

МВД Украины сообщает, что террористы вывезли в Россию оборудования двух заводов Луганщины на краденых автомобилях.

В министерстве внутренних дел сообщают о том, что на оккупированных террористами территориях Донбасса наблюдается демонтаж и вывоз промышленных объектов. В частности, на Луганщине боевики, на подконтрольной им территории, грабят и вывозят уголь из шахт, демонтируют и вывозят оборудование из государственных и частных предприятий, сообщают в пресс-службе МВД области, информирует iPress.ua.

В частности, правоохранители сообщают, что боевики демонтировали и вывезли оборудование с Луганского завода электронного машиностроения "Машзавод-100", на котором разрабатывалось и изготавливалось оборудование для производства монокристаллов сапфира, кремния и других твердых и сверхтвердых монокристаллов.

"Не остался без внимания боевиков и завод "Юность" в городе Краснодоне, который специализировался в основном на производстве специализированной продукции для ракетостроительной и аэрокосмической промышленности. Все оборудование было демонтировано и вывезено с территории завода", - сообщают пресс-службе МВД в Луганской области.

Демонтированное оборудование боевики перевозили на украденных автомобилях.

В МВД области также сообщают, что из шахт "Краснопартизанская" и "Харьковская", которые входят в ООО "ДТЭК Свердловантрацит", боевики уже вывезли более 500 тонн угля.

По предварительной информации, похищенное промышленное оборудование и украинский уголь боевиками вывозится на территорию России.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.