Меры безопасности в театре из-за визита Людмилы Янукович

Автор
Меры безопасности в театре из-за визита Людмилы Янукович

Меры безопасности в театре из-за визита Людмилы Янукович не будут усиливать.

Особые меры безопасности в Донецком национальном театре оперы и балета в связи с завтрашним визитом первой леди Людмилы Янукович не планируется. Меры безопасности будут такими, как бывают при премьере спектаклей. Об этом в комментарии сообщил начальник Управления культуры и туризма Донецкой областной государственной администрации Николай Пташка.

По его словам, особых мер, как "кто-то на крыше", не планируется. По словам М. Пташки, Людмила Янукович традиционно посещает большинство премьер театра, но в свой день рождения она обязательно смотрит балет "Дон Кихот".

"Людмила Александровна часто посещает театры. Она посещает практически все премьеры как оперного так и музыкально-драматического театров. Кроме того, она неоднократно, особенно когда были Прокофьевские юбилейные мероприятия, посещала филармонию: присутствовала на фортепианных концертах, сольных вечерах артистов, а кроме того она бывает на выставках. Особенно часто она бывает на мероприятиях, организованных нашими национальными культурными сообществами, концертах национальных меньшинств или на днях культуры, например, Азербайджана, Грузии и так далее. Она очень активно посещает культурные мероприятия ", - отметил он.

Как сообщил начальник управления культуры, Л. Янукович имеет любимые места в театрах Донецка. Также он рассказал, что она редко выходит в фойе театра во время антракта, но часто после спектакля общается с деятелями культуры, сотрудниками театра и представителями местной власти - высказывает свое мнение относительно представления.

"Никогда она не высказывает свое видение в резкой форме. Она высказывает свое видение деликатно. Никогда не бывает категоричной, все идет в форме обсуждения", - отметил М. Пташка.

По словам начальника управления ОГА, общество Людмиле Янукович на культурных мероприятиях составляет сын. Время от времени первая леди посещает театр в сопровождении невесток. Что касается Президента Украины Виктора Януковича, в администрации не взялись судить насколько часто он посещает культурные мероприятия вместе с женой, но отметили, что и он посещает культурные мероприятия в Донецке в сопровождении Людмилы Александровны.

Как отметил М. Пташка никаких особых мероприятий в связи с днем рождения Людмилы Янукович не предвидится. Он добавил, что традиционно не организуют никаких банкетов. Напомним: завтра у Людмилы Янукович день рождения. В этот день она уже много лет посещает Донецкий национальный театр оперы и балета где смотрит балет "Дон Кихот".

Как рассказал источник в театре, Людмила Янукович традиционно заходит с центрального входа и традиционно садится в 8 ряду с краю у прохода. По словам собеседника, традиционно особых чествований не предвидится, но в этом году после балета возможен банкет в честь первой леди.

Напомним: ранее Людмила Янукович пообещала, что в этом году традиционно посетит Донецкий национальный театр оперы и балета где в рамках Международного фестиваля "Звезды мирового балета" будут ставить балет "Дон Кихот". А с самого утра, как стало известно, Людмила Янукович посетит Свято-Георгиевский собор в Макеевке, что тоже традиционно.