Ситуация на востоке Украины 30 октября (Фото, Видео)

Ситуация на востоке Украины 30 октября (Фото, Видео)

Что произошло на востоке Украины 30 октября? (Обновляется)

Обновлено 22:35 Ситуация на Востоке Украины характеризуется ростом активности разведывательно-диверсионных групп противника и увеличением интенсивности и количества обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр СНБО. "Террористы из "градов", артиллерии, танков и минометов обстреляли позиции сил АТО на северо-западном периметре окрестностей Донецка и Донецкого аэропорта. Аэропорт остается под контролем наших бойцов", - сказано в сообщении.

Обновлено 21:46 Миссия ОБСЕ обнародовала отчет за 29 октября, в котором указано, что наблюдатели в 10-км зоне к северу вокруг Счастья слышали артиллерийские обстрелы с юго-востока.

Обновлено 19:53 Первая половина дня в Донецке прошла спокойно, однако по состоянию на 18.30 в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах города слышны звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, о чем сообщают жители.

Обновлено 19:39 Из плена боевиков вчера, 29 октября, был освобожден тяжело раненый боец 72-й бригады, которого позже доставили в госпиталь Днепропетровска. 

Обновлено 18:49 Боевики обстреляли населенные пункты в зоне АТО, один военный получил ранения, сообщили в пресс-центре АТО.

Обновлено 17:45 Здание охраны Горловского водохранилища попало под обстрел. Об этом сообщили в пресс-службе компании "Вода Донбасса".

"Сегодня в 6:30 под минометный обстрел попалj здание охраны Горловского резервного водохранилища. Ранения в живот получил работник охраны Александр Пилипчук, на данный момент ему оказывают медицинскую помощь. Охранник Дмитрий Несмачный был контужен. Снаряд попал в здание охраны, в результате была завалена стена и пробита крышу", - говорится в сообщении.

Обновлено 14:05 Карта АТО на востоке Украины по состоянию на 30 октября.

Обновлено 13:50 На Донбасс прибыло российское спецподразделение ФСБ РФ для зачистки боевиков НВФ.

Обновлено 13:15 За период 29-30 октября погибли 7 украинских военных в зоне АТО.

Обновлено 11:40 Город Счастье в Луганской области вновь обстреливают боевики, жертв и значительных разрушений нет.

Обновлено 11:10 Бойцы 32-го блокпоста рассказали о боях под Смелым.

Обновлено 10:55 В Кировском и Киевском районах Донецка периодически раздавались звуки залпов и взрывы. Вследствие обстрела погиб один мирный житель.

Обновлено 8:50 Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление" по состоянию на утро 30 октября.

Обновлено 8:00 Оперативная информация от пресс-службы АТО по состоянию на утро 30 октября.

Обновлено 7:05 В Ростовскую область прибыла автоколонна МЧС России с "гуманитарной помощью" для Донбасса.

Обновлено 3:40 Контрразведка Службы безопасности разоблачила и задержала наемника террористической организации "ДНР".

Обновлено 02:05 Гибридная война, которую ведет в отношении Украины Российская Федерация, требует перехода от "реактивных" стратегий к "проактивным", заявил адмирал запаса, экс-замминистра обороны Игорь Кабаненко.