В Нацгвардии опровергли причастность к обстрелу школы в Донецке

В Нацгвардии опровергли причастность к обстрелу школы в Донецке

Нацгвардия категорически опровергает информацию о причастности к обстрелу школы в Донецке.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

"Российские СМИ снова осуществляют попытки дискредитировать Национальную гвардию Украины в глазах общественности. В этот раз речь идет об обвинении по поводу якобы обстрела военнослужащими Национальной гвардии одной из школ в Донецке. Таким образом российские СМИ уже не впервые пытаются переложить ответственность за преступные действия террористов на военнослужащих Нацгвардии", - говорится в сообщении.

Командование Национальной гвардии категорически опровергает эту информацию.

"Никакого отношения к событиям, касающимся обстрела школы в Донецке, Нацгвардия не имеет. Кроме того, в районе населенного пункта Пески Донецкой области, из которого, по версии тех же СМИ велся огонь, не находится ни одного бойца Нацгвардии. На вооружении Национальной гвардии нет артиллерийского вооружения, о котором говорится в сообщениях", - сообщает пресс-служба.

Напоминаем, Национальная гвардия Украины, это военное формирование с правоохранительными функциями, основные задачи которого, в соответствии с действующим законодательством, направлены на обеспечение охраны прав и свобод граждан, территориальной целостности и независимости нашей страны.