В городах Украины одновременно зажгут выложенные свечами трезубцы

В городах Украины одновременно зажгут выложенные свечами трезубцы

Трезубцы из свечей станут символами солидарности с погибшими и воюющими воинами АТО и символами горячего украинского сердца.

В субботу, 8 ноября, на центральных площадях городов Украины проведут акцию, которая должна объединить население вокруг идеи защиты Украины и поддержать боевой дух воинов АТО, сообщают организаторы акции. Людей-участников акции приглашают прийти на центральную площадь своего города в 18.00, надев на руки желтые повязки, как у украинских воинов АТО, на которых написано "Украина - это Я".

Участники смогут передать волонтерам принесенные с собой на Акцию символы поддержки для бойцов письма, обереги и т.д. В 18.30 одновременно по всей стране люди зажгут большие, выложенные из свечей на площадях гербы Украины как символ солидарности с погибшими и воюющими воинами АТО и как символ горячего украинского сердца.

Участники акции, присоединиться к которым может любой, коллективно дадут обет единства в защиту Украины. "В обете утверждают позицию "Украина - это Я", поют государственный гимн Украины", - отметили организаторы.

Кроме этого, в 19.00 и в течение дня люди могут на центральной площади своего города подписать на целостном полотне ватмана обет единства - "Украина это Я". Копии подписанных обетов из всех городов будут переданы российским оппозиционерам для обнародования в России.

Акция будет благотворительной еще и потому, что во время подготовки, проведения и по окончаниюлюди смогут приобрести сувенирную продукцию, средства от продажи которой пойдут на помощь воинам АТО.

Акция останется не только в памяти участников. Ее в разных городах Украины зафиксируют со спутника и квадрокоптера, а из этого фотоматериала изготовят плакат единства для бойцов.