Спасатели доставили на Донбасс около 30 тонн гуманитарки

Автор
Спасатели доставили на Донбасс около 30 тонн гуманитарки

В Краматорск прибыла очередная партия гуманитарной помощи.

11 ноября в Краматорск (Донецкая область) доставили гуманитарную помощь. Ее привезли сотрудники ГСЧС из Киева.

На Донбасс доставили продукты, матрасы, одеяла и подушки, приобретенные на средства госбюджета, выделенные Кабмином для обеспечения основных потребностей жителей восточной Украины. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС. Два грузовых авто с гуманитаркой (около 30 тонн) в текущее время разгружаются на складах. Работники Донецкой ОГА должны распространить доставленную гуманитарную помощь среди местного населения.

По данным ГСЧС, спасателями уже не первый раз доставляются продовольственные продукты и предметы первой необходимости для населения Донецкой области. За период приобретения гуманитарки за средства госбюджета спасатели из различных регионов страны уже закупили и доставили в Мариуполь и Краматорск свыше 200 тонн гуманитарной помощи.

Если учитывать гуманитарную помощь, которая спасателями доставлялась и в Луганскую область, на деньги, выделенные из бюджета, спасателями уже доставлено более 340 тонн продовольствия и предметов первой необходимости.

Отметим, что в августе нынешнего года принято Распоряжение Правительства № 715-р "О выделении средств на приобретение товаров первой необходимости для населения, проживающего на территориях проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях". В соответствии с этим распоряжением, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям из бюджета направили 10 млн гривен на обеспечение первоочередных нужд жителей Донбасса.