Селезнев: В течении дня подразделения АТО обстреляли 44 раза

Селезнев: В течении дня подразделения АТО обстреляли 44 раза

Владислав Селезнев сообщил о том, что представители НВФ на Востоке Украины обстреляли позиции сил АТО 44 раза.

Боевики сегодня, 11 ноября, 44 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции, больше всего - в районе трассы Бахмутка. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер АТО Владислав Селезнев.

"По состоянию на данный момент 44 обстрелы позиций украинских военнослужащих зафиксировано в зоне АТО", - отметил Селезнев.

"Наиболее сложная ситуация в районе трассы Бахмутка, там зафиксировано наибольшее обстрелов украинских военных", - подчеркнул пресс-офицер АТО.

Кроме того, по словам Селезнева, боевики используют минометы, артиллерию, стрелковое оружие, "Грады".

"Силы АТО ведут огонь на поражение по огневым точкам боевиков. Если мы знаем места дислокации огневых точек боевиков, если мы знаем, что они находятся за пределами населенных пунктов и наш ответный огонь не причинит вреда мирному населению, мы наносим удары", - подытожил он.

Ранее в АТЦ заявили, что боевики ночью неоднократно обстреливали позиции сил АТО в районе трассы Бахмутка. В свою очередь боевики заявляют, что днем вели обстрел по 31 блокпосту, где, по их данным, есть погибшие и раненые с украинской стороны. Также боевики обстреляли блокпост возле Лисичанска, возле с. Мирная Долина, по их данным, в засаду попал конвой снабжения украинских военных в районе Белой Горы-Устимовка.