У СНБО нет информации о прибытии очередного "гумконвоя" РФ

У СНБО нет информации о прибытии очередного "гумконвоя" РФ

"Пока нет информации по поводу прибытия очередного гуманитарного конвоя", - сообщил Андрей Лысенко.

У СНБО нет информации о прибытии седьмого "гуманитарного конвоя" из России. Об этом УНН сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Пока нет информации по поводу прибытия очередного гуманитарного конвоя. Сейчас информация выясняется", - сообщил А.Лысенко.

Напомним, заместитель главы МЧС России Владимир Степанов сообщил, что очередной гуманитарный груз готовится для отправки в Донецкую и Луганскую области Украины. Это уже седьмой конвой, который РФ направляет на восток Украины.

Ранее сообщалось, что 4 ноября российская сторона осуществила перемещение очередного "гуманитарного конвоя" с территории Российской Федерации на территорию Украины, временно подконтрольную боевикам "ЛНР" и "ДНР". Это была шестая колонна "гуманитарной помощи" для жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

2 ноября более 100 грузовых автомашин прибыли в Донецк и Луганск с пятым "гумконвоем". Шестой "гуманитарный конвой" прибыл в Донецк, куда привезли более 50 тонн медикаментов и топлива. Аналогичная гуманитарная помощь доставлена и в Луганск.