Луганская ОГА: Террористы "ЛНР" обстреляли Крымское

Автор

Террористы обстреляли Крымское в то время, как пенсионеры получали пенсии.

Вчера, 16 ноября, террористы "ЛНР" возобновили обстрелы населенных пунктов на подконтрольной Украине территории Луганской области из минометов, артиллерии и систем "Град". Об этом сообщили в пресс-службе Луганской ОГА.

По информации, снаряды взрывались в окрестностях и улицах Крымского, Трехизбенки, Чернухино, Станицы Луганской, Горного и Счастья. Так, с. Крымское Новоайдарского района начиная с 4 утра и до 6 вечера боевики обстреляли шесть раз.

"Во время первых обстрелов в деревне "Градами" разрушены три жилых дома, обошлось без жертв и раненых. После 11-ти боевики вновь обстреляли Крымское - как раз в то время, когда у сельсовета собрались местные жители для получения гуманитарной помощи и пенсий, которую с охраной привез председатель Луганской ОГА", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Луганской области реальное количество временных переселенцев составляет около 200 тысяч человек. Сегодня в Луганской области зарегистрировалось почти 30 тысяч временных переселенцев, из них около 7000 - в Северодонецке.

"По оценкам облгосадминистрации, реальное количество временных переселенцев в Луганской области составляет около 200 тысяч", - отметил Москаль.

По его словам, для временного размещения переселенцев открыты специальные центры, где им оказывают комплексную помощь по социальной адаптации, трудоустройству, поиску жилья и психологической реабилитации. Однако, по словам, Москаля, основной проблемой остается обеспечение этих людей работой.

"В результате военных действий в регионе остановились все крупные предприятия, такие как Северодонецкий "Азот", Лисичанский нефтеперерабатывающий завод "Линик" и др. Владельцы этих предприятий, чтобы избежать человеческих жертв и разрушения этих промышленных объектов, пока не решаются возобновить их работу" , - прокомментировал глава области.