СНБО: Тела боевиков и военных РФ руководство НВФ сбрасывает в шахты

По данным Совета национальной безопасности и обороны, десятки тел убитых возле Дебальцево боевиков и российских военных сбросили в шахту.

Как сообщили в СНБО, уничтоженных террористов сбрасывают в шахты по приказу главарей незаконных вооруженных формирований.

По словам Андрея Лысенко, спикера информационно-аналитического центра Совнацбеза, тела убитых около Дебальцево российских военных и боевиков были сброшены в штольню частной шахты. Речь идет о нескольких десятках тел боевиков и военных РФ.

В СНБО заявили, что их, по приказу главарей террористических группировок, сбросили в штольню шахты, которую после этого взорвали. Об этом Лысенко заявил на брифинге 18 ноября в Киеве.

По информации Совнацбеза, в последнее время боевики активизировали диверсионную деятельность. Так, они минируют гражданские объекты, а также маршруты передвижения гражданского населения.

"Призываем мирных граждан быть внимательными и не трогать подозрительные предметы", - заявил Лысенко.

По его словам, из-за подрыва на растяжках и фугасах погибли и военнослужащие Украины.

Отметим, что в течение минувших суток на территории АТО погибли 6 военнослужащих, а 9 получили ранения. Из плена 17 ноября освободили 17 человек.