МВД будет расследовать инцидент возле станции метро "Осокорки"

Министр МВД Арсен Аваков назначил служебное расследование в связи с инцидентом возле станции метро "Осокорки".

"Возглавит комиссию начальник Департамента внутренней безопасности МВД Василий Боднар. В состав комиссии войдут советник главы МВД Зорян Шкиряк и Евгений Захаров, который является председателем экспертного совета по вопросам реформирования милиции и соблюдения прав человека при МВД Украины", - сообщают в пресс-службе МВД.

Кроме того на время проведения расследования отстранили от должности начальника Дарницкого РУВД Сергея Лыскова.

Напомним, что 17 ноября неподалеку столичной станции метро "Оскорокиоколо около 200 человек собралось на акцию протеста против застройки. В связи с возможными массовыми протестами на место провидения акции были направлены правоохранители из полка милиции специального назначения.

В ходе разбирательства милиционеры проверили все соответствующие документы у застройщика. Представители застройщика предоставили все разрешительные документы на застройку: разрешение на начало строительных работ, договор аренды земельного участка и решение КГГА, разрешение на начало строительных работ. Не смотря на это протестующие начали ломать забор, которым бала обнесена строительная площадка.

Правоохранители попытаться помешать этом, в ходе чего пострадало несколько людей. Еще 7 человек были задержаны и направлены в Дарницкое районное управление. На них составили протоколы по статье "мелкое хулиганство" и отпустили.